Учитывая дистанционный режим обучения по всей стране и с целью соблюдения мер безопасности и охраны здоровья участников Конкурса, Организаторами были внесены изменения и дополнения в условия конкурса, а именно было принято решение перевести все этапы Конкурса на дистанционный режим. Преимуществом данного решения стала возможность допущения большего количества студенческих команд к тренингу «Shell NXplorers». Таким образом, после первого отборочного этапа была отобрана 21 команда из 9 ВУЗов страны.

В итоге 1-3 июля 2020 г. 70 представителей команд-участниц 3 этапа Конкурса прошли онлайн-тренинг по развитию навыков критического мышления «Shell NXplorers».

Тренинг «Shell NXplorers» предназначен для развития инновационного мышления, предоставляя участникам инструменты и методологию для достижения позитивных изменений. В ходе тренинга, на примере решения проблем и сотрудничества, участники научились изучать, создавать и осуществлять изменения. Трехдневная онлайн-программа позволит выработать системный подход к решению сложных задач, что будет способствовать разработке полноценных паспортов проектов команд и их дальнейшей защите.

По завершению трехдневного тренинга участники получили сертификат «Shell NXplorers».

По завершении данного тренинга, участники переходят на следующий этап конкурса, в рамках которого команды должны сдать на экспертную оценку паспорта своих проектов в срок до 15 августа.

Подробности Конкурса по ссылке:
https://www.kazenergy.com/ru/operation/educational-program/156/1099/