АОО «Назарбаев Интеллектуальные Школы» и «Шелл Казахстан» запускают проект «Солнечная энергия школам» в городе Туркестан.

21 апр. 2023

В Туркестанской НИШ установлена солнечная станция в виде 240 фотоэлектрических панелей на кровле специализированных павильонов, которые также создают дополнительную зону для занятий учеников. Солнечная станция обеспечит снижение ежегодных расходов школы на электроэнергию в среднем на 25%, что в денежном выражении варьируется от 2 до 6 миллионов тенге в год. Избыточная электроэнергия, вырабатываемая солнечной станцией, будет подаваться в городскую сеть, тем самым позволит школе сократить расходы на электроэнергию.

«Шелл Казахстан» профинансирует экологические проекты в трех областях Казахстана

18 янв. 2023

Компания «Шелл Казахстан» совместно с Центром поддержки гражданских инициатив объявляют конкурс «EcoBatys 2.0» на предоставление грантов в целях реализации экологических проектов для неправительственных организаций (НПО), желающих внести свой вклад в решение экологических задач. После успешного пилотного запуска проекта в 2022 году, организаторы решили продолжить поддержку экологических инициатив и в этом году и объявили запуск конкурса 16 января.

Объявлены победители конкурсов «Student Energy Challenge» и «Student Energy Challenge-Junior»

29 сент. 2022

В апреле 2022 г. компания «Шелл Казахстан» в партнерстве с Ассоциацией «KAZENERGY» запустили шестой сезон интеллектуального командного конкурса «Student Energy Challenge» среди студентов ВУЗов и второй сезон «Student Energy Challenge-Junior» среди колледжей Казахстана. Конкурсы ориентированы на разработку идей, охватывающих сферу энергетики, нефтегазовой и горнодобывающей отраслей, охраны окружающей среды/экологии. В этом году также была добавлена программа Менторства Шелл для поддержки команд при отборочных этапах конкурса.

Объявлены победители конкурса экологических инициатив

12 апр. 2022

Компания «Шелл Казахстан» совместно с Центром поддержки гражданских инициатив завершили отбор финалистов конкурса «EcoBatys» среди неправительственных организации (НПО) из Западных регионов Республики Казахстан. В итоге пятнадцать победителей конкурса получат гранты в размере четырех миллионов тенге каждый для реализациии экологических инициатив.

«Шелл Казахстан» выделяет 60 млн тенге на социальную программу для реализации экологических инициатив общественности

14 февр. 2022

Компания «Шелл Казахстан» совместно с Центром поддержки гражданских инициатив объявляют конкурс «EcoBatys» на предоставление грантов в целях реализации экологических проектов для неправительственных организаций (НПО), желающих внести свой вклад в решение экологических задач. Конкурс стартует 14 февраля 2022 года в Западно-Казахстанской, Атырауской и Мангистауской областях Казахстана.

Итоги конкурса «Student Energy Challenge-JUNIOR»

29 сент. 2021

23-24 сентября т.г. ассоциация «KAZENERGY» и компания «Шелл Казахстан» провели финал первого конкурса «Student Energy Challenge-JUNIOR» среди учащихся колледжей со всех регионов Республики Казахстан. В финальном этапе конкурса, проведенного в онлайн режиме, приняло участие 18 команд из заявленных 45.

Пресс-релиз о подписании Меморандума о сотрудничестве между АО «НК «КазМунайГаз» и «Шелл Казахстан Б.В.»

03 сент. 2021

Сегодня АО НК «КазМунайГаз» (далее «КМГ») и компания «Шелл Казахстан Б.В.» (далее «Шелл») подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере развития технологии улавливания, утилизации и хранения углерода (CCUS). В церемонии подписания приняли участие председатель Правления КМГ Алик Айдарбаев и Старший Вице-Президент и Председатель концерна «Шелл» в Казахстане Херман Бурмейстер.

О программе Shell LiveWIRE

21 июн. 2021

Мы рады сообщить о завершении очередного сезона программы бизнес-инкубирования «ABC Incubation X TCA» организуемая инновационным кластером Назарбаев Университета (NURIS), которая на протяжении нескольких лет реализуется при содействии программы развития предпринимательства «Shell LiveWIRE».

Партнеры проекта «Безопасные дороги ЗКО» поддержали глобальную неделю безопасности дорожного движения ООН

21 июн. 2021

С 17-23 мая т.г. прошла шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения во всем мире по инициативе ООН в рамках которой по всему миру проводились мероприятия, направленные на повышение осведомленности о правилах БДД, а также снижение скоростного режима в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Итоги конкурса NXplorers challenge

21 июн. 2021

В сентябре 2020 года стартовал NXplorers Challenge —конкурс среди школьников Казахстана, проведенный компанией Шелл Казахстан совместно с научно-популярным журналом «OYLA» на основе уникальной авторской методики решения комплексных задач- Shell NXplorers.

Юбилейный сезон «Student Energy Challenge»

21 июн. 2021

В апреле 2021 г. компания «Шелл Казахстан» в партнерстве с Ассоциацией «KAZENERGY» запустили пятый- юбилейный сезон интеллектуального командного конкурса «Student Energy Challenge» среди студентов ВУЗов и колледжей Казахстана, осуществляющих подготовку специалистов по техническим специальностям. В этом году конкурс расширен отдельным направлением для студентов колледжей - «Student Energy Challenge-Junior». Конкурсы ориентированы на разработку идей, охватывающих сферу энергетики, нефтегазовой и горнодобывающей отраслей, охраны окружающей среды/экологии.

Сообщение компании «Шелл Казахстан» о назначении нового главы концерна Шелл в Казахстане

31 мая 2021

Шелл Казахстан сообщает о том, что Херман Бурмайстер, являющийся в настоящее время Вице-президентом компании «Шелл» в Бразилии, приступает к должности Главы концерна Шелл в Казахстане с 1 августа 2021 года. Он заменит на этом посту Оливье Лазара, назначенного Управляющим директором компании «Норт Каспиан Оперейтинг Компани Н.В.».

КАЗАХСТАНСКИЙ СТАРТАП СТАЛ ПРИЗЕРОМ ГЛОБАЛЬНОГО КОНКУРСА ШЕЛЛ В ОБЛАСТИ ИННОВАЦИЙ

17 нояб. 2020

С большой радостью сообщаем, что предприниматель – Маулен Ахметов, с проектом «Kunde Social Café» стал призером глобального конкурса «Десятка лучших новаторов» от концерна Шелл в рамках глобальной программы поддержки предпринимательства «Shell LiveWIRE», целью которого является поощрение компаний, продемонстрировавших особые достижения в области инноваций и предоставление им возможности засверкать на международной арене.

Официально запущена вторая фаза проекта «Безопасные Дороги ЗКО»

07 окт. 2020

1 октября 2020 г. в городе Уральск состоялся «Круглый Стол» в формате онлайн, посвящённый официальному открытию второй фазы проекта «Безопасные Дороги ЗКО» с участием региональных властей ЗКО, а также представителей международного партнера и спонсоров проекта- Шелл Казахстан, Эни, EASST и других заинтересованных  сторон.

Проекты двух казахстанских предпринимателей - выпускников программы Shell LiveWIRE вышли в финал глобального конкурса концерна Шелл «Десятка лучших новаторов»

09 сент. 2020

Мы рады сообщить, что два казахстанских стартапа выпускников программы Shell LiveWIRE прошли в финал глобального конкурса концерна Шелл «Десятка лучших новаторов», в результате которого определяются и награждаются компании, продемонстрировавшие особые достижения в области инноваций.

Программа ABC Incubation X TCA в рамках Shell LiveWIRE подвела итоги второго этапа летнего сезона

11 авг. 2020

Программа бизнес-инкубирования «ABC Incubation X TCA» организуемая Инновационным кластером Назарбаев Университета (NURIS) вот уже несколько лет реализуется при содействии программы развития предпринимательства “Shell LiveWIRE”, которая с 1982 года поддержала более 9,2 млн. молодых предпринимателей по всему миру.

Сообщение «Шелл Казахстан» касательно отправки персонала за пределы территории Республики Казахстан в связи с ситуацией с COVID-19 в стране

06 июл. 2020

Здоровье и безопасность сотрудников является главным приоритетом для компании «Шелл».

Об участии команд конкурса «Student Energy Challenge» в онлайн-тренинге «Shell NXplorers» 1-3 июля 2020 года

05 июл. 2020

Конкурс «Student Energy Challenge» (далее – Конкурс) с общим призовым фондом в 18 тысяч долларов США, стартовавший в феврале т.г., несмотря на сложившуюся глобальную ситуацию, планомерно переходит к этапу тренинга «Shell NXplorers».

Вниманию участников конкурса “Student Energy Challenge”!!!

25 июн. 2020

Определены команды, которые продолжат участие в следующем этапе Конкурса «Student Energy Challenge» - 2020

Малому и среднему бизнесу нужно повышать цифровые компетенции, чтобы выжить в условиях пандемии

18 июн. 2020

18 июня 2020 г. состоялась онлайн бизнес-конференция на тему «Бизнес после карантина: как адаптироваться в кризис?», организованная Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) совместно с компанией «Шелл Казахстан» в рамках программы для начинающих предпринимателей «Shell LiveWIRE».

Программа Shell LiveWIRE помогает казахстанским предприятиям адаптироваться к пост-кризисному периоду

28 мая 2020

г. Нур-Султан - Сегодня прошла онлайн-конференция для машиностроителей «Трансформация: Свежий взгляд на бизнес в условиях новых реалий». Мероприятие было организовано в рамках программы Shell LiveWIRE совместно с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР).

Cпонсоры приобрели медицинское оборудование для борьбы с пандемией COVID-19 для многопрофильного медицинского центра г.Нур-Султан

27 апр. 2020

Группа иностранных инвесторов, работающих в Казахстане, включая “Шелл Казахстан”, “Эни”, “ИНПЕКС Норт Каспиан Си Лтд.”, “Тоталь”, “ЛУКОЙЛ”, “Камеко Казахстан”, “Эр Ликид”, “Такеда”, “Фрипорт-МакМоРан”, а также Представительство Ассоциации «Казахстанский Совет иностранных инвесторов» в Республике Казахстан приобрели и передали в дар Многопрофильному медицинскому центру (МПМЦ) г. Нур-Султан современное  оборудование для интенсивной терапии, а также средства индивидуальной защиты в целях содействия лечению больных коронавирусной инфекцией COVID-19. Общая стоимость оборудования составила более 200 млн. тенге.

«Student Energy Challenge»-2020

10 апр. 2020

В 2017 году, в рамках добровольных социальных инвестиций, компания «Шелл Казахстан» в партнерстве с Ассоциацией «KAZENERGY» запустила ежегодный интеллектуальный командный конкурс «Student Energy Challenge» (далее - Конкурс). В этом году Организаторы вновь объединили казахстанских студентов - авторов самых ярких идей решения актуальных глобальных и местных задач в энергетической отрасли.